DEWAN PENGURUS DAERAH KKK

DEWAN PENGURUS DAERAH
KERUKUNAN KELUARGA KAWANUA – PROVINSI SUMATERA UTARA
MASA BAKTI 2017– 2022

Pembina:
1. Gubernur Sumatera Utara
2. H. Johnny Waas, SE, MHCI
3. Pdt. DR. M.D. Wakkary, MTh
4. Pdt. Hetty E.I. Lumy

Penasehat:
1. Rizaldi Mavi, MBA
2. Kolonel Inf. Andre Clift Rumbayan, S.Sos, MM
3. AKBP Yemi Mandagi, SIK
4. AKBP Marcelino Sampouw, SH, SIK, MT
5. Sastra, SH, MKn


Ketua: H. Rolly Piay
Wakil Ketua I: Nico H. Rattu
Wakil Ketua II: Jerry Mawuntu
Wakil Ketua III: Roni Mantiri, SH
Sekretaris: Ir. Jimmy A.P. Lumunon
Wakil Sekretaris I: Maria Manis, SE
Wakil Sekretaris II: Jesica Johanis
Bendahara: Hj. Evi Mongi
Wakil Bendahara: Dian Anes
Bidang Kerohanian:
1. Pdt. Adri Rolos
2. H. Berty Tandayu
Bidang Sosial:
1. Debbie Lumenta
2. Olifa Lombogia
3. Satya Anderva Mawengkang
Bidang Litbang/ Seni Budaya:
1. Teddy Goni
2. Ir. Andreas Sompie
3. Yoppy Rawung
4. Royke Rawung
5. Drixen Alexander Mawuntu, S.Sos
Bidang Hukum:
1. Fazrul Piay, SH
2. Gerson Korengkeng
Bidang Humas:
1. Roni Rumagit
Bidang Kewirausahaan:
1. Boyke Piay, SE
2. Denny Rattu, SE

DEWAN PENGURUS DAERAH
KERUKUNAN KELUARGA KAWANUA – MATUARI WAYA LAMPUNG
MASA BAKTI 2017– 2022
Pembina:
Gubernur Lampung
Penasehat:
1). AKBP (Purn) Juliana Duling – Tendean, S.H
2). Yanny R. M. Ondang, S.E, M.H
3). Ir. Tutu Petrus Basuki MTA
4). Ivone Runtukahu
5). Pdt. Edy Wagania, S.Th
6). Theodorus Ch. Lasut, S.H
Ketua: Yohan Wenur, S.E.
Wakil Ketua I: dr. Natje Verralina Mongula
Wakil Ketua II: Ir. Rietje Bokau, M.TA
Wakil Ketua III: Lendy Kaeng
Sekretaris: Dedi Riansyah Lubis – Posumah
Wakil Sekretaris: Julia Kaeng Tisera, S.E.
Bendahara: Femmy Montoh
Wakil Bendahara: Krismiaty Paulina Montoh

Bidang Acara & Kerohanian:
1). Rudolf Tumbelaka
2). Pdt. Frengky Suot
3). Ujang Riwaldi, S.P.
Bidang Sosial:
1). Heidhy Syahar-Dumalang
2). Lilia Kusuma H. Rolos
3). Yonata Toniuski Waworuntu
Bidang Litbang & Budaya:
1). Rudi Kalalo
2). Jemmy Sualang
Bidang Pemuda:
1). Yandri Manopo
2). Erik Montoh
Bidang Perlengkapan:
1). Joni Pius Walean
2). Yoppie Walean

KERUKUNAN KELUARGA KAWANUA – PROVINSI BANTEN
MASA BAKTI 2017– 2022

Pelindung :
1. Gubernur Provinsi Banten
2. Kepala Kepolisian Daerah Provinsi Banten
3. Walikota Tangerang Selatan

Dewan Penasehat :
1. Gubernur Provinsi Sulawesi Utara
2. Drs. Jiss Fetrie Maramis, M.Th., M.Th.Science
3. Dr. Ferdinand Saerang, E.Ed
4. Pinky Lumanaw
5. Pdt. Freddy Soenyoto, M.Th
6. Drs. Rudy R. Ticoalu, M.M.
7. Ir. Eddy Malonda
8. Ronaldo Maukar
9. Roy Bixby Moningka
10. Felix Willem Abuthan
11. Benny A.G. Kountul
12. Max Welfrieds Ponto

Dewan Pembina :
1. Kombes. Pol. Purn. William George Supit
2. Kol. Laut Purn. Alex Agustinus Kekung
3. Kol. Marinir Purn. Robert Wenas
4. DR. Alan F. Koropitan, S.Pi, M.Si
5. DR. Johny Weol, MM, M.Div, M.Th
6. DR. Herry Lumatau. M.Th
7. Pdt. Gideon Pangumbahas, M.A., M.Th
8. Dadang Victory
9. Prof. Gunawan Tangkilisan
10. DR. Denny Mokoagouw, M.Th
11. Ir. F. Brian Andries, MM
12. Wenneke N.S. Pantouw
13. Andre Warouw
14. James Tangka

Ketua : Jantje Kaunang, S.E
Wakil Ketua : Darius G.H. Sahelangi
Wakil Ketua : Jhonly Surentu
Wakil Ketua : Octovianus Vanny Sompie, B.Sc
Wakil Ketua : Robert Steven Palit, S.Sos
Wakil Ketua : Donald Wowor

Sekretaris : Pdt. Hanny Rompis, M.Th, M.Pd
Wakil Sekretaris : Pdt. Octafred Y. Rorimpandei, S.Th
Wakil Sekretaris : Pingkan Rooroh, SH, M.Kn

Bendahara : Desra Natasha WN, S.H, M.Kn
Wakil Bendahara : Denny Kambey
Wakil Bendahara : Regina L. Senduk, S.T

Bidang Organisasi :
1. Meiske Rantung (Ketua)
2. Sherly Ngantung (Sekretaris)
3. Ceylonita Kekung (Anggota)
4. Agnes Sompie (Anggota)
5. Hendrik Tasik (Anggota)

Bidang Hukum & HAM :
1. Adv. Jonathan K. Parolis S.H, M.A, M.Th (Ketua)
2. Adv. Jerry Monintja, S.H (Sekretaris)
3. Nicolaas F. M Roring, S.T, M.Sc (Anggota)
4. Sigit Roesdianto, S.H, M.M (Anggota)

Bidang Hubungan Masyarakat :
1. Jose Yusuf Marwoto (Ketua)
2. Doddy Tatipang, S.Th (Sekertaris)
3. Nolly Pantouw, M.Th (Anggota)
4. Jeremy Watulingas (Anggota)
5. Modi Lengkey (Anggota)

Bidang Hubungan Antar Lembaga :
1. Steven Tunas (Ketua)
2. Jennifer Ticoalu (Sekretaris)
3. Novel Kapoh (Anggota)
4. Ritha Taroreh Pinontoan (Anggota)

Bidang Sosial :
1. Mieke Yulia Kumontoy (Ketua)
2. Stefani Sahelangi (Sekretaris)
3. Diana Ponto, S.Pd (Anggota)
4. Debbie Elean (Anggota)
5. Siska Pai (Anggota)
6. Detty Karauwan (Anggota)
7. Betty Rumengan (Anggota)
8. Lily Daisy Paat (Anggota)
9. Jein Rumagit (Anggota)
10. Amelia Pangemanan (Anggota)
11. Evelyn Saerang (Anggota)

Bidang Pembinaan Mental & Penanggulangan Narkoba :
1. Decy Pierre Lang ( Ketua)
2. Pdt. Natanael Makarawung (Sekertaris)
3. Lidia Jaufari Palit, S.Psi (Anggota)
4. Joula Poluan (Anggota)
5. Jelly Andries Lodewiek Goni (Anggota)

Bidang Pemberdayaan Ekonomi & Koperasi :
1. Richard Marlan (Ketua)
2. Michael Maury S. Putong (Anggota )
3. Yoke Rambitan (Anggota)
4. Tony Palit (Anggota)

Bidang Lingkungan Hidup :
1. Aloysia Gosal (Ketua)
2. Robert Tampemawa (Sekretaris)
3. James Kalalo (Anggota)
4. Andre Sompotan (Anggota)
5. Freddy G.H. Sumolang (Anggota)

Bidang Penelitian & Pengembangan :
1. Joyke Liando M.Th (Ketua)
2. Ruth Amelia Sompie (Sekretaris)
3. Benyamin Lucas (Anggota)
4. Ronny Bintang (Anggota)
5. Erol Sompie (Anggota)
6. Jantje R. Sumeru, S.Th, M.Th (Anggota)

Bidang Informasi & Komunikasi :
1. Jack Lengkong (Ketua)
2. Lady Mamahit (Sekretaris)
3. Charles Pindo R, SH., CMP (Anggota)
4. Claudia (Anggota)

Bidang Multimedia & Publikasi :
1. Denny Palar (Ketua)
2. Donny Kumounang (Sekretaris)
3. Venly Rumondor (Anggota)
4. Hendrik Sompie (Anggota)

Bidang Pemuda :
1. Vicktor Lomboan (Ketua)
2. David Petra Chendana (Sekertaris)
3. Marsel Arnold Imanuel Tasik (Anggota)
4. Aikke Fabian Lontaan, S.Th (Anggota)

Bidang Olahraga :
1. Heince S. Warouw (Ketua)
2. Francis Wewengkang (Sekertaris)
3. Pdt. Yacob Irianto Okem, M.A (Anggota)
4. Ferry Pangau (Anggota)
5. Noldy Pioh (Anggota)
6. Franky Pandensolang (Anggota)
7. Lolly Mongi (Anggota)

Bidang Kerohanian :
1. Pdt. Voudy Mokoagow, S.Th (Ketua)
2. Pdt. Benjamin Daniel Warokka, S.Th (Sekretaris)
3. Pdt. Jemmy Paat, S.Th (Anggota)
4. Pdt. Maxi Ticoalu, S.Th (Anggota)
5. Pdt. Eric Pakasi, S.Th (Anggota)

Bidang Peranan Wanita :
1. Cherly Rumbayan (Ketua)
2. Tenny Rondonuwu (Sekretaris)
3. Yolla Helista Rantung (Anggota)
4. Pdt. Esther Joice Pilat, S.Th (Anggota)
5. Erni Irene Meity Lengkoan (Anggota)
6. Fera Supit (Anggota)
7. Inneke Tindangen (Anggota)

Bidang Kesehatan :
1. Dr. Jacquelyn Anita Tasik (Ketua)
2. Dr. Margaretha Alimang (Sekretaris)
3. Jeanne N. Palit (Anggota)
4. Ruth Mengko-Walewangko (Anggota)

Bidang Seni & Budaya :
1. Frangky Singkoh S.Th (Ketua)
2. Jimmy Rumagit (Sekertaris)
3. Samuel Timbuleng (Anggota)
4. Santje Kapoyos (Anggota)
5. Angelina Ruby Lasut (Anggota)
6. Rolly Mentang (Anggota)
7. Marthen Kandouw, SE (Anggota)

Bidang Pendidikan :
1. Ev. Danny Daniel Lumantow, S.Th, M.PdK (Ketua)
2. Dra. Juliana Rosa Monding (Sekertaris)
3. Dra. Diana Rompas (Anggota)
4. Detty Kawoan S.Pd (Anggota)

Bidang Usaha Dana & Investasi :
1. Robert Roby Lembong (Ketua)
2. Lola Ratu Paksi (Sekretaris)
3. Jeannette Yvonne M. Wuaten (Anggota)

DEWAN PENGURUS DAERAH
KERUKUNAN KELUARGA KAWANUA – PROVINSI KALIMANTAN TENGAH MASA BAKTI 2017– 2020

Dewan Penasehat :
1. Asdy Narang, S.H, M.Comm.Law.
2. Drs. William Katoppo, S.E
3. Hengky W.S Mamuaya
4. Anton E.Wowor
5. Ny. Max Turangan
6. Drs. Sampel Mewo
7. Ir. Drs. JMT. Pandiangan, M.T
8. Ny. Tupelu
9. Ivonne Rarung

Dewan Pertimbangan :
1. Drs. Herby Ompie
2. Donny Y. Laseduw, S.H, M.H, CN
3. Dekkie Kasenda, S.H, M.H.
4. Linda Kristiana Perdie Yoseph
5. Ellyan Bahan, S.E
6. Mandau R.A. Kindangen
7. Ir. Gatin Rangkay
8. Engelin Naharia, S.E, M.Si

Ketua : Drs. Y. Freddy Ering, M.Si
Wakil Ketua :
dr. Ryan Tangkudung, M.Kes
Robert Gerung, S.E, M.M
Jhony Tangkere, S.H
Dr. Ir. Johanna Rotinsulu, M.Si
dr. Julian Palar

Sekretaris  Wakil : Adrianus Mokodompit
Wakil Sekretaris :
Henoch Rents Katoppo, ST
Nancy Manopo, SE

Bendahara : Meiske Pandiangan-Mantiri
Wakil Bendahara :
Rinawati Limonu, S.Hut Vera Pakasi

Bidang Organisasi :
1. Happy Katoppo, SP. (Koord)
2. Rommy Tambingon
3. Roddy Pradam Cahyono
4. Jefry Piyoh
5. Jerry Carean

Bidang Kesejahteraan Sosial :
1. dr. Frans Surentu (Koord)
2. Alex Salindeho, S.H
3. dr. Maya Mewo
4. Febe Rondonuwu
5. Dr. Reinhard Loho
6. Kristiana, S. Hut.

Bidang Kerohanian :
1. Pdt. Vivi Sampelan (Koord)
2. Idrus B. Aman
3. Pdt. Robby Saerang, M.Th.
4. Fidelis Harefa
5. Pdt. Damaris Dumombo
6. Julien Marien Sangkay, S.Pak.

Bidang Seni Budaya :
1. Jhonny Rompas (Koord)
2. Cherly Seke
3. Jane Walintukan
4. Moudy Rangkang
5. Yeanne Rarung

Bidang Olah Raga :
1. Pdt. Yan Mamuaya (Koord)
2. Agustinus Gerung, A.Md
3. Afner Wulur
4. Hengky Bawele
5. Jerry Tuerah

Bidang Pembinaan Pemuda : dan Remaja :
1. Daniel Refly Katoppo, S.T, M.Sc. (Koord)
2. Hertine Bahan
3. Rera Rabby Mewo
4. Regina Fransiska, SE

Bidang Pengembangan Sumber Daya Manusia (SDM) dan Kewirausahaan :
1. Ir. Matius Hosang, M.Si. (Koord)
2. Andy Runtuwene
3. Yulius Winata, S.H
4. Dr. Frangky Sumarlie
5. Rulanto Sumarauw

Bidang Hukum & Advokasi :
1. Robert Walintukan, S.H (Koord)
2. AKP Debby Masye Kani
3. Missor M. Ria
4. Ricky Mantiri, S.H

Bidang Hubungan Masyarakat & Hubungan Antar Lembaga
1. Victor Giroth (Koord)
2. Drs. Rolly Tumimomor
3. Satria Lompoliu
4. Novri Kisroh

DEWAN PENGURUS DAERAH
KERUKUNAN KELUARGA KAWANUA – PROVINSI SULAWESI TENGAH MASA BAKTI 2017– 2022

Dewan Pembina :
1. Drs. Robby Siwy
2. Dr. Altin Mongi
3. Pdt. Zakaria Wahyu Widodo, M.Th
4. Dr. Ir. Tommy Tilaar
5. Bayu Alexander Montang, S.H
6. Drs. Anwar Ponulele, M.Si
7. Prof. Dr. Drs. Daud K. Walanda, M.Sc, Ph.D
8. Pdt. Gidion Worang, S.Pd
9. Pdt. Abraham Lumowa, M.Div
10. Ir. Abdullah Kawulusan, M.Si
11. Adma Mado, SE, M.Si

Dewan Penasehat :
1. Yahya Yaya Sigarlaki
2. Ferdy Kawet
3. Letkol. Tni Purn W. Potuh
4. Letkol. Tni Purn. F.X Murdyanto
5. Letkol. Tni Purn. Simon Talokon
6. Petrus Makarawung, S.E
7. Tenny Tumiwa
8. Robby Pangalila
9. Hans Robert Palit
10. Drs. Ridwan Mumu, M.Si
11. Recky Wentinusa
12. Fredy Kaunang

Ketua : Dr. Loddy Surentu, S.Pd, M.M
Wakil Ketua :
Matindas Janus Rumambi, S.Sos
Errol Kimbal, SH
Pdt. Selvianus Sekeon, S.Th, M.A
AKBP Teddy Salawati
Astrid Sandagang, S.E
Adri Audie Pusung, S.Pd
Dra. Vanny Maria Agustina Tiwow, M.Sc, P.hD
Frans Tambayong, S.T
Drs. Denny Sumolang, M.Si

Sekretaris : Dr. F. Ch. Jimmy Dumanauw, S.Sos, M.A
Wakil Sekretaris :
Joop Rantung, S.H
Ny. Dra. Dean Sompotan
Ny. Ir. Debby Debora Seke, M.Si
Bradly Tololiu, S.E

Bendahara : Ny. Jolanda Pusung Wentinusa
Wakil Bendahara :
Ny. Herlina Made Wenten – Masran
Alex Nelwan
Ny. Melly Mogonta- Pusung

Bidang Organisasi :
1. Drs. Royke Pandean, M.Si (Koordinator)
2. Joppy Kekung, S.E
3. Stiven Sandagang
4. Ella Tobing, S.Pd
5. Ir. Refly Maramis
6. Steven Kambey
7. Paul Rumondor, S.Pd, M.Pd
8. Elsye Pusung
9. Julius Legran

Bidang Kebudayaan/ Adat Istiadat dan Kesenian :
1. Ny. Vonny Pusung – Dumanauw, SH (Koordinator)
2. Ferry Kawahe, S.Sos
3. Ny. Kensi Rasubala – Wenas
4. Ny. Gladies Korengkeng, S.Pd
5. Stenly Sangi
6. Pance Mendur
7. Frangky Wewengkang
8. Vivin Umbas
9. Margaretha Wagey, SE, Ak, MM
10. Fikri Muru
11. Servi Tendean

Bidang Mental Spiritual :
1. Pdt. Lucky Malonda, S.Th (Koordinator)
2. Pdt. Adri Rantung, S.Th, M.Fil
3. Lukas Mamahit, S.S, M.Si
4. Pdt. Yantje Darmawan, S.Th
5. Pdt. Olga Taga- Dengah, S.Th
6. Pdt. Johnny Senewe, S.Th
7. Pdt. Verra N. Languju
8. Stanis Polii, S.S
9. Pdt. Merry Muaya, M.Th
10. Pdt. Jefri Sulu, S.PAK
11. Pdt. Sance Moray Allouw

Bidang Hukum dan HAM :
1. Happy Rantung, S.H (Koordinator)
2. Kompol. Noldy Tangkudung, S.H
3. Victor Kuhu, S.H
4. Agus Pusung, S.H

Bidang Usaha Dana :
1. Johanis Roringpandey (Koordinator)
2. Ny. Martha Rotty
3. Risai Herson Marunduh
4. Ronny Sorongan
5. Benny Taroreh
6. Tonny Sumampouw
7. Ny. Jane Malonda
8. Ampi Parengkuan
9. Fransisca Silsilia, S.E
10. Aida Tangkere
11. Yurni
12. Sena Rita
13. Ferly Hosang
14. Fanny Kota

Bidang Sosial Kemasyarakatan :
1. Jeffry Rudy Watania, S.E (Koordinator)
2. Ronald Masinambouw
3. Sherly Walalangi
4. Telly Evelin Supit
5. Jefry Umbas
6. Jeffry Komaling
7. Ny. Catrina Agustina Rotty
8. Robert Pusung
9. Doortje Wagiu, S.Th
10. Ir. Adolf Sompie
11. Ria Sayangbati Kabo
12. Evi Lintong
13. Erick Kalalo

Bidang Kewanitaan, Kepemudaan dan Olahraga :
1. Ny. Dra. Deasy Legran- Rawung, M.Si (Koordinator)
2. IPTU. James Kumokong
3. Ny. Heske Surentu – Zachawerus
4. Ny. Dra.Evangeli Tengor
5. Ny. Gladis Tandayu
6. Nicholas Lumintang
7. Ny. Emmy Agan – Parengkuan
8. Ny. Jenny Manumpil – Mentu
9. Ny. Sindo Sumampouw
10. Yopie Mendur
11. Vemmy Marcus
12. Daniel Jacky Dumanauw, SH

Bidang Pengembangan Sumber Daya Manusia :
1. Pdt. Sonny Palit, S.Th (Koordinator)
2. Lexi Pakekung
3. Agus Motoh, SH
4. Dra. Yorri Rumampuk, M.Si
5. Venny Monika Tendean
6. Petrus Ering
7. Eman Charles John, S.Pd
8. Ir. Nova Rumondor
9. Ir. Linda Rorie
10. Meiti Kamagi

Bidang Humas dan Publikasi :
1. Sam Assan Kasese (Koordinator)
2. Johnny Mandagi
3. Yunita Kaunang
4. Rud Toding
5. Jendri Oping
6. Novelin Marensia Takasenserang
7. Jein Suhardi
8. Femmy Tendean
9. Evi Lintong

DEWAN PENGURUS DAERAH
KERUKUNAN KELUARGA KAWANUA – PROVINSI GORONTALO MASA BAKTI 2018-2023

Dewan Pelindung :
1. Gubernur Provinsi Gorontalo
2. Forum Komunikasi Pimpinan Daerah
3. Bupati Kabupaten Gorontalo
4. Bupati Kabupaten Gorontalo Utara
5. Bupati Kabupaten Bone Bolango
6. Bupati Kabupaten Boalemo
7. Bupati Kabupaten Pohuwato
8. Walikota Kota Gorontalo

Dewan Penasehat :
1. Irjen Pol Hengkie Kaluara
2. Joutje Oroh, S.H
3. Kombes Pol Frans Sentoe
4. Kombes Pol Satake Bayu, SIK
5. Letkol Laut Tonny Sundah
6. AKBP Jan Rambiko, S.H, M.H
7. Kompol Jefry Ransun
8. Kompol Vondi Mawitjere, S.H, M.H
9. Pdt Drs Welly Repi
10. Theo Mose
11. Mulyadi Mario

Ketua : Kompol Berty Runtukahu, S.E
Wakil Ketua :
Drs. Henry Tooy
Felky Kawet

Sekretaris : Rudolf Lumi, Apt, M.Si
Wakil Sekretaris :
Hence Paat S.Sos
Drs. Arie Sumangando

Bendahara : Sonny Antow
Wakil Bendahara :
Wilson Langow
Jean Nayoan

Bidang Organisasi & Kelembagaan :
1. Freddy Ransoen (Koord)
2. Harry Turambi
3. Frits Rumagit
4. Henry Ticoalu
5. Joutje Rottie
6. Stella Goni
7. Tommy Oroh
8. Kres Kamaru
9. Adi Joseph

Bidang Pengembangan SDM :
1. Elvikman Landjoi (Koord)
2. Budi Nayoan
3. Jemmy Mamangkey
4. Pretty Lintong
5. Jufry Umboh
6. Fendy Mapaliey
7. Ir. Semmy Siwu
8. Kasmat Lihu
9. Refky Karauwan

Bidang Sarana & Prasarana :
1. Otniel Siwy (Koord)
2. Fendy Massie
3. Moody Tololiu
4. Ipda Iwan Kapayos
5. Andry Montolalu
6. Petrus Tamon
7. Danell Kereh
8. Welky Kalengkongan
9. Hence Rumbayan

Bidang Hubungan Masyarakat :
1. Drs. Noldi Sulu (Koord)
2. Hentje Tumilaar
3. Budi Muda
4. AKP Frangky Jawa
5. AKP Yusuh Hanafi
6. Ferdy Sangor
7. Temmy Wuisan
8. Jantje Ering

Bidang Kerohanian :
1. Pdt. Berny Tumampas S.Th (Koord)
2. Paris Melo
3. Paulus Pangalo
4. Boyke Kesek
5. Daniel Kumolontang
6. Dr. Jeivie Kairupan
7. Christi Langelo
8. Selvie Rumagit-Wenas

Bidang Pengabdian Masyarakat  :
1. Titin Kilapong (Koord)
2. Sonny Lembong
3. Aldrin Katang
4. Dolly Agnes Donsu
5. Onceng Mapaliey
6. Meidy Wuisan
7. Levian Ririmase
8. Jein Pajouw
9. Yoppy Tulalo

Bagikan